В Чебоксарском районе состоялись юнармейские игры “Зарница” и “Орленок”

В д.Яныши состоялись финальные военно-спортивные игры «Зарница-2019» и «Орленок-2019». В соревнованиях “Зарница-2019” приняли участие 19 команд, “Орленок-2019” — 9.

 

Военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров поздравил участников с открытием игр. Он отметил, что за последние два года многое сделано, чтобы проводить районные игры на высоком уровне, в частности, у всех юнармейцев теперь есть своя форма, военная атрибутика. Александр Алексеевич пожелал участникам успехов в соревнованиях.

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев отметил, что данные игры являются хорошей тренировкой выносливости и стойкости ребят. Он рассказал, что оздоровительной кампанией в этом году будут охвачены 4617 детей, а также призвал учеников школ соблюдать правила безопасности жизнедеятельности в летний период.

В ходе игр  проведены следующие  конкурсы: «Знатоки правил дорожного движения», «Первая помощь», «Защита», «Противопожарная безопасность», «Военно-исторический»,  «Мы – защитники Отечества», «Я – гражданин России», «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Кросс 1000 м», «Командир шагает впереди».

Победителем соревнований “Зарница-2019” стала команда Тренькасинской школы, второе место — команда Кугесьской школы №1, третье — команда Кугесьского лицея. Победителем соревнований “Орленок-2019” стала команда Тренькасинской школы, второе место заняла команда Кугесьского лицея, третье — команда Кугесьской школы №1.

Команды– победители будут представлять Чебоксарский район в LI финальных республиканских играх «Зарница» и «Орленок», которые пройдут с 19 по 22  июня в Цивильском  районе.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Представитель Союза ветеранов боевых действий в Чечне в Чебоксарском районе Валерий Данилов:

«Сегодня я оценивал строевую подготовку юноармейцев. Хочется отметить подготовку команды Тренькасинской школы на пять с плюсом, но и остальные  команды хорошо подготовились. Глядя на таких ребят, душа радуется. Для патриотического воспитания детей думаю нужно и другие подобные мероприятия проводить».

Командир юнармейского движения «Орлята» Тренькасинской школы Елена Бачурина:
«Участвую в военно-спортивных играх четвертый год. В прошлом году в таком же составе мы заняли первое место. Командир должен быть упрямым и горластым. Быть командиром для меня, прежде всего, тест для самой себя, для своего физического и личностного развития. Занимаюсь легкоатлетическим спортом, могу более полусотни раз отжаться».

Член команды «Орлята» Кугеськой 1-ой школы Ростислав Кудрявцев:

«Я кандидат в мастера спорта по триатлону. Этот вид спорта состоит их трех этапов – плавания, бега и велогонки. С 1 по 8 классы занимался плаванием. По окончании 9-ого класса хочу поступить учиться на спасателя”.

 

Юнармейский игры "Зарница" и "Орленок" 20.05.2019#таванен


 

 

20.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости