В Чебоксарском районе работа свинофермы приостановлена на 45 суток

akigСотрудники Россельхознадзора Чувашии провели внеплановую проверку ООО “АКИГ АГРО” — свинофермы в д. Чиршкасы. Ранее ферма носила название ООО «Порецкое АГРО».

Как сообщил начальник отдела государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора Чувашии Константин Викторов, в ходе проверки было выявлено, что забор вокруг фермы частично обрушился, из-за чего на ее территорию могли проходить посторонние. На территории свино-товарной фермы складировалось много старых досок, упавших, спиленных веток деревьев, автомобильных шин. При въезде на территорию фермы не проводится дезинфекция колес автотранспорта. Проверяющие выявили ряд нарушений и внутри здания, в котором отсутствует оборудованный санпропускник: нет индивидуальных шкафчиков, закрепленных за каждым работником, в помещении санитарного пропускника работники фермы домашнюю одежду оставляют на вешалках, в душевой нет электричества. Не обнаружили сотрудники Россельхознадзора и водонепроницаемая емкость для сбора последов и мертворожденных плодов.

В отношении юридического лица ООО “АКИГ АГРО” возбуждено административное дело по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении рассмотрены Чебоксарским районным судом, юридическое лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 45 суток.

Напомним, что 25 августа 2014 года Чебоксарским районным судом ООО «Порецкое АГРО» признано виновным в совершении административных правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа 15000 рублей.

28.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости