В Чебоксарском районе с приходом весны начали выявлять дачные кражи

В Чебоксарском районе на прошлой неделе зарегистрирован рост дачных краж. Как рассказал сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета заместитель начальника ОМВД РФ по Чебоксарскому району Андрей Рябов, жители Чебоксар и Новочебоксарска в связи с потеплением и быстрым таянием снега отправились проверять дачные домики, где и обнаружили пропажи. В коллективных садах рядом с д. Пархикасы и с. Ишлеи «Транспортник» и «Илем» зарегистрированы пять краж. По «горячим» следам задержан житель Чебоксар 1970 года рождения. Пока нераскрытыми остаются кража аккумуляторов с «КамАЗа» в коллективном саду «Надежда» в п. Кугеси, а также пропажа 1000 рублей у жителя столицы из шкафа в раздевалке в Центре спорта и здоровья «Улап», сообщает «Тăван Ен». По словам Рябова, из 146 дачных хозяйств лишь 13 ведут хозяйственную деятельность, то есть имеют охрану, председателя, исправно платят за электроэнергию. В таких хозяйствах кражи регистрируют реже.

Также на прошлой неделе факт мошенничества зарегистрирован в с. Альгешево, где местная жительница, доверившись якобы продавцу индоуток, на сайте «Авито» перевела ему 15 тысяч рублей. Владелец телефона, на который доверчивая женщина перевела деньги, зарегистрирован в Рязанской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции зафиксирована продажа «Асептолина» без рецепта в аптеке «Магия» в п. Кугеси, реализация жительницей д. Крикасы на дому алкоголя собственного производства и продавцом в д. Типнеры — несовершеннолетнему. Следователи СУ СК РФ по г. Новочебоксарск на прошлой неделе возбудили уголовное дело по факту продажи суррогатного алкоголя в с. Ишлеи, выявленному 13 марта.

Оперативникам удалось раскрыть кражу с вышки сотовой связи в с. Ишлеи. Ее совершил житель Чебоксар 1984 года рождения.

На прошлой неделе возбуждено два уголовных дела по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе кражи чаще всего регистрируют на территориях двух коллективных садов

В Чебоксарском районе полиция призывает забрать все ценные вещи из дачных домиков на зимнее время

Жителей Чебоксарского района подозревают в дачных кражах

В Чебоксарском районе чаще всего совершают кражи из дачных домиков и из машин

В Чебоксарском районе в октябре увеличилось количество дачных краж

В Новочебоксарске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в дачной краже

Полицейские Чебоксарского района задержали подозреваемого в дачных кражах

27.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости