В Чебоксарском районе сократилось число ДТП, но увеличилось количество погибших

В январе-октябре 2018 года на территории Чебоксарского района зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибло, 119 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 16,5%, число погибших увеличилось на 33,3%, число раненых уменьшилось на 14,3 %. Об этом сообщили в УГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

С начала года зарегистрировано 13 ДТП из-за нарушений Правил дорожного движения пешеходами, при котором 5 пешеходов погибло, 8 получили ранения. Количество таких ДТП увеличилось на 18,1%, число погибших осталось на уровне прошлого года, число раненых увеличилось на 14,2%.

С участием детей произошло 11 ДТП, при которых 16 детей получили ранения. Количество таких ДТП осталось на уровне прошлого года, число раненых увеличилось на 23%. По вине самих детей ДТП зарегистрировано 3 ДТП.

Нетрезвые водители стали виновниками 7 аварий с 1 погибшим и 10 пострадавшими.

С мест совершения 7 аварий водители скрылись, но впоследствии личности 6 из них были установлены. В этих «темных» ДТП один человек погиб, 6 пострадали.

Из-за неудовлетворительного состояния проезжей части произошло 12 аварий, 7 из которых — из-за отсутствия горизонтальной разметки.

Чаще всего ДТП регистрировались в пятницу, с 12 до 24 часов.

5.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости