В Чебоксарском районе состоится республиканская выставка племенных животных

15 сентября на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе, которое расположено в д. Большие Карачуры (Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии), пройдет республиканская выставка племенных животных. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации муниципалитета сообщил заместитель главы Сергей Ванюшкин. Напомним, что выставку планировали провести в прошлом году, но из-за африканской чумы свиней перенесли на год.

Также Сергей Ванюшкин сообщил, что уборочная страда в хозяйствах района продолжается: зерновые культуры убраны на площади 3819 га, намолочено 10164 тонны зерна. Более 40% площадей убраны в ОАО «Чурачикское» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». Средняя урожайность в районе — 26,6 ц/га. Всего на полях муниципалитета работают 30 комбайнов.

Кстати

В хозяйствах Чебоксарского района занимаются разведением племенных свиней и телок. Коров породы «черно-пестрая» разводят в ОАО «Приволжское» (племзавод), ОАО «Чурачикское» (племрепродуктор), ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (племрепродуктор), СХПК-колхозе им. Ленина (племзавод), СХК «Атлашевский» (племзавод), свиней пород «крупная белая», «дюрок», «ландрас», «йоркшир» — ОАО «Приволжское» и ТП «Сувар-2» (племрепродукторы).

21.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости