В Чебоксарском районе состоялась торжественная церемония открытия Года экологии, Года Матери и Отца

Сегодня в Центральном доме культуры в п. Кугеси состоялась торжественная церемония закрытия Года человека труда и Года российского кино и открытия Года экологии, Года Матери и Отца. В ней приняли участие глава Чебоксарского района Андрей Николаев и и.о. обязанности главы администрации Владимир Димитриев.

Работники культуры презентовали проект «Угадай мелодию», а также представили театрализованные постановки из кинофильмов «Золотой теленок», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Джентльмены удачи», «Стиляги». Также они постарались в концертной программе проследить самые массовые культурные мероприятия: открытие аллеи «Славим Человека труда», конкурс семейных трудовых династий, «Акатуй» и «День работника сельского хозяйства». Прекрасным дополнением программы стали nрогательные номера преподавателей Кугесьской школы искусств Ольги Федоровой и Юлии Алиповой.

«В 2016 году в районе было проведено более 500 мероприятий, на которых чествовали тружеников, трудовые династии. Объявленный в Чувашии Годом отца и матери, а в России Годом экологии будет насыщен событиями, направленными на привлечение населения к защите и охране окружающей среды, укрепление семейных ценностей, уважения и любви к родителям», — отметил Владимир Димитриев.

Глава района Андрей Николаев выступая отметил, что муниципалитет своей победой в северной зоне среди муниципалитетов Чувашии по итогам сельскохозяйственного года доказал, насколько трудолюбивы проживающие здесь люди. Он призвал особое внимание в предстоящем году уделять супругам, отпраздновавшим «золотые», «бриллиантовые» свадьбы, которые должны стать примером для подражания.

В ходе проведения торжества были награждены особо отличившиеся за год работники культуры, работники различных предприятий и организаций республики, семьи-долгожители.

23.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости