В Чебоксарском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Главный редактор газеты “Тăван Ен” Виктория Вышинская представила отчет о работе СМИ по формированию негативного общественного мнения к психотропным веществам, по пропаганде здорового образа жизниĕ

Заместитель начальника отдела полиции по Чебоксарскому району Андрей Рябов сообщил, что в текущем году в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 77 преступлений против 52 в прошлом году. На учете состоят 28 лиц, употребляющих наркотические средства, и 27 тиражировавших наркотики.  Они поставлены на учет по  решению суда. Они должны пройти лечение, но они уклоняются.

Рябов пояснил ситуацию с распространением СНЮСов, который представляют, как никотиновые вещества. Но в одном СНЮСе содержится никотика больше, чем пачка сигарет. Их продажа оптом и в розницу несовершеннолетним запрещена. Также распространяются никотиновые пэки, в их основе  – смола.

На совещании зашла речь о распространении СНЮСов. Участники заседания просили сотрудников полиции принять меры, чтобы не допустить их продажу в супермаркетах.

Ссылка по теме:

В Чувашии установят ответственность за продажу СНЮСов

25.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости