В Чебоксарском районе состоялся оргкомитет по празднованию Дня Победы

В администрации Чебоксарского района под председательством главы администрации Владимира Димитриева состоялся оргкомитет по празднованию Дня Победы. 

В 8.15 стартует легкоатлетический пробег “Икково-Кугеси”, участники которого прибудут в райцентр примерно в 9.30. Начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков напомнил о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности. 

Торжественный митинг в п. Кугеси начнется возле Памятника Неизвестному солдату в 9.30. Здесь выступят официальные лица, затем пройдет церемония возложения цветов. После колонна централизованно движется по улице Советской к Центру спорта и здоровья “Улап”. В ее составе — знаменосцы, юнармейцы, участники боевых действий, барабанщицы, участники акции “Бессмертный полк”, трудовые коллективы, участники легкоатлетического пробега. Также будут ехать два ретроавтомобиля, мотоцикл. 

Медики будут дежурить и по ходу автопробега,  и рядом с Памятником Неизвестному солдату. 

В 11 часов на сцене рядом со стадионом “Олимпийский” пройдут театрализованное представление и концертная программа, на стадионе  состоятся спортивно-массовые мероприятия.  

Движение транспорта по улицам Советской и Шоссейной  будет перекрыто с 8 часов, стоянка транспортных средств будет запрещена до обеда. 

Сценки военных действий с инсталляциями будут представлены на площадке возле военкомата, на площадке возле спорткомплекса “Улап”. 

В связи с предупреждением МЧС об аномально жаркой погоде было высказано пожелание об особом присмотре за детьми, участвующими в  праздничных мероприятиях.

В Чебоксарском районе проживают 18 ветеранов ВОВ.

Справочно

На ремонт памятников ВОВ в районе было выделено в общей сложности 746 тысяч рублей, а также привлекались внебюджетные средства.

7.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости