В Чебоксарском районе столкнулись три большегруза

Вчера в 23.15 на 631 км трассы М-7 «Волга» (около деревни Малый Сундырь) столкнулись два большегруза.

Как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии Юрий Поляков, водитель «Volvo” с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Уфа, не соблюдал необходимую дистанцию и столкнулся со стоящим «Камаз-5490-55» с полуприцепом. Впереди второго большегруза стоял еще один, который остановился на запрещающий сигнал светофора перед регулируемым пешеходным переходом. В результате ДТП два водителя получили телесные повреждения.

Кстати

Чебоксарским районным судом Чувашской Республики рассмотрена жалоба ФКУ Упрдор «Прикамье» на постановление мирового судьи судебного участка № 3 Чебоксарского района Чувашской Республики о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст.12.34 КоАП РФ, которым назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

В жалобе, поступившей в Чебоксарский  районный суда Чувашской Республики,  заявителем ФКУ Упрдор «Прикамье» поставлен вопрос об отмене судебного постановления по мотиву его незаконности.

В ходе рассмотрения дела судом установлено и не оспаривается заявителем, что с 19 декабря 2017 года по 20 декабря 2017 года в темное время суто не произведено включение светильников наружного освещения на наземных пешеходных переходах автодороги М-7 «Волга».

При оценке размера наложенного штрафа суд счел возможным снизить размер штрафа до 100 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

26.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости