В Чебоксарском районе страховщики раздают памятки с Правилами пожарной безопасности

 

Сегодня представители агентского центра страховой компании “Росгосстрах”  в п. Кугеси Чебоксарского района посетили д. Яныши, д. Хора-Сирма Янышского сельского поселения, где в ходе обхода личных домовладений  раздавали памятки с Правилами пожарной безопасности. Также они рассказывали о важности страхования имущества  от стихийных бедствий, пожаров и других непредвиденных ситуаций.

Как рассказала руководитель агентского центра в п. Кугеси Альбина Иванова, между их компанией и ГУ МЧС РФ по Чувашии заключено соглашение о сотрудничестве 14 декабря 2018 года. В соответствии с его условиями жителям района раздаются памятки о необходимости соблюдения пожарной безопасности, поддержания печи и дымоходы, электропроводки в исправности.

СПРАВОЧНО: За январь-июнь 2019 года на территории Чебоксарского района зарегистрировано 109 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил 9102000 рулей. Огонь унес жизни 2 человек, 3 получили травмы. За аналогичный период прошлого года в Чебоксарском районе зарегистрировано 29 пожаров. В 73 случаях причина возникновения пожаров связана с неосторожным обращением огнем. Из-за нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования  в этом году возникло 17 пожаров, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 12. 

На правах рекламы.

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости