В Чебоксарском районе строителей поздравили с наступающим профессиональным праздником

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.  С профессиональным праздником строителей района поздравляли вице-спикер Госсовета Чувашии  Альбина Егорова, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава района Андрей Николаев, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев.

Обращаясь к строителям, глава района Андрей Николаев особо подчеркнул,  что ему очень близка строительная отрасль, ведь он работал в ней 10 лет, а по первой специальности является строителем. Он выразил благодарность строителям за их нелегкий, созидательный труд.

Заместитель начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации района Александр Фадеев сообщил, что до конца года в муниципалитете планируется ввести в эксплуатацию шесть многоквартирных домов общей площадью 13306,6 кв.м, в том числе: в п.Кугеси, ул.К.Маркса, поз 12 (ООО «Артек»); в п.Кугеси, ул.Советская, поз.5 (ООО «Стройсервис»); в д.Большие Катраси, (ООО «Кремль»); в д.Чергаши (ООО «ТЕХСТРОЙ»); в с.Ишлеи (ООО «Глобус»); в п. Кугеси (ООО «Сантехсервис – 4»).В секторе индивидуального жилищного строительства хорошие показатели по вводу жилья показывают ООО «Старко», ООО «Жилсоцстрой». В этом году предстоит ввести в эксплуатацию не менее 38 тысяч квадратных метров нового жилья, в том числе в рамках выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья. В рамках этой программы завершается строительство 18 квартирного жилого дома по адресу: п.Кугеси, ул.Геологическая, д.7, застройщик – ООО «Сантехсервис – 4».

Поздравляя строителей,  Альбина Егорова отметила, что год от года в Чувашии строится все больше социальных объектов,  благодаря чему инфраструктура сел и городов развивается,  повышается уровень жизни населения.

Владимир Димитриев подчеркнул,  что реализация масштабных проектов на селе в сфере образования,  здравоохранения,  сельского хозяйства невозможна без строителей, которые строят ФАПы,  жилье для тружеников села. И.о. главы администрации района заметил, что дом по улице Геологическая для переселенцев из ветхого и аварийного жилья достроен, его планируют ввести в эксплуатацию в этом месяце.

Министр Владимир Викторов напомнил, что Чувашия в 2017 году заняла 2 место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, отметив, что в этом есть заслуга и строителей. Он выразил особую признательность строителям за возведение ФАПов, которые позволяют сделать жизнь на селе комфортнее.

Строителям были вручены награды разного уровня.

В России День строителя будет отмечаться а ближайшее воскресенье.

9.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости