В Чебоксарском районе субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 274 семьи

P1030013В отделе социальной защиты населения Чебоксарского района с начала года субсидии на оплату ЖКУ получили 274 семьи. Им выплачено почти 1,5 миллиона рублей. За аналогичный период прошлого года было выплачено более 1,3 миллиона рублей 204 семьям.

По постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» граждане, которые тратят более 22% общего семейного дохода на оплату жилья и коммунальных услуг, имеют право получать субсидию на покрытие этих семейных расходов. Предоставляется такая субсидия собственникам и нанимателям жилого помещения при условии отсутствия задолженности в оплате потребляемых жилищно-коммунальных услуг. Для получения необходимо представить справку о доходах за последние 6 месяцев.

Кстати

На портале госуслуг вы можете воспользоваться интерактивным калькулятором и рассчитать субсидию по оплате жилищного помещения и коммунальных услуг. Калькулятор субсидий содержит описание алгоритма расчета и справочную информацию о правовых основаниях и порядке начисления субсидий. Обращаем Ваше внимание, что данный расчет носит информационный характер и не в полной мере учитывает все нюансы действующего законодательства. В случае положительного результата предлагаем Вам обратиться в филиал отдела субсидий по месту жительства.

25.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости