В Чебоксарском районе сумку с ценными вещами хозяину вернули на следующий день

DSC09595На прошлой неделе в Чебоксарском районе произошел случай, который добавил работы стражам порядка, но заставил их убедиться в том, что есть бескорыстные люди.

5 ноября в полицию Чебоксарского района с письменным заявлением обратился 22-летний житель Порецкого района с просьбой помочь найти сумку, в которой находились документы, в том числе сберегательная книжка, ключи от квартиры и другие ценные вещи. В тот день в 10 утра он забыл ее в туалете за остановкой общественного транспорта «Учхоз» возле д. Курмыши.

Как рассказал заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов, на следующий день сумка с вещами нашлась, ее вернул владельцу добросовестный житель Шумерлинского района. «Это достаточно редкий случай, когда сумку возвращают добровольно (чаще их присваивают с содержимым). Как правило, на розыск таких вещей затрачивается много времени, сил, средств, но результат достигается не всегда. Тем более в данном конкретном случае очень сложно было бы отследить, кто побывал в общественном туалете», — заметил Анатолий Петрович.

13.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости