В Чебоксарском районе три охотника начали ловить дичь раньше положенного срока

DSC0857620 апреля в Чувашии открылся сезон весенней охоты на пернатую дичь, который продлится до 29 апреля. 18-21 апреля инспекторы Госохотрыбслужбы Чувашии провели рейд по выявлению браконьеров, было выявлено 22 нарушения Правил охоты.

В выходные инспекторы задержали 3 охотников в Чебоксарском районе и одного в Шумерлинском районе, которые решили начать охоту раньше сроков, за что им теперь грозит лишение права охоты.

Как сообщает Госохотрыбслужба Чувашии, основным нарушением в день открытия сезона, в понедельник, оказалась охота без разрешения на добычу охотничьих ресурсов (выявлено 11 нарушений). Кроме того, составлено 4 административных протокола за охоту с подхода, 1 протокол из-за превышения дневной нормы добычи, 1 протокол за добычу лысухи и 1 протокол за добычу вида, включенного в Красную книгу Российской Федерации (большого кроншнепа).

По итогам рейдов сотрудниками Госохотрыбслужбы Чувашии изъято 2 головы незаконно добытой дичи и две единицы охотничьего огнестрельного оружия, в том числе одно незарегистрированное в органах внутренних дел.

22.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости