В Чебоксарском районе уже принято 534 заявления на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

DSCN0619Ежедневно Управление Пенсионного фонда по Чебоксарскому району принимает до 25 человек с заявлениями о выдаче 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. За два месяца было принято 534 заявления, из которых уже одобрено 214.

В Чувашии началась выплата 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Первыми в республике получат средства 5,5 тыс. семей с детьми, подавших заявления о единовременной выплате средств материнского капитала в течение мая. Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике перечислит на счета получателей в целом более 109 млн рублей. В основном семьям с детьми будет  выплачено по 20 тысяч рублей, полторы сотни заявителей получат средства в меньшем размере, оставшемся после использования материнского капитала на улучшение жилищных условий и образование детей.

Подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно до конца марта 2016 года в территориальные органы Пенсионного фонда РФ или многофункциональные центры (МФЦ). Право на получение единовременной выплаты имеют все семьи, которые стали (или станут по состоянию на 31 декабря 2015 года) обладателями сертификата на материнский капитал и не использовали капитал полностью. Получить 20 тысяч рублей  или оставшуюся менее сумму можно независимо от возраста ребенка и использовать по своему усмотрению на повседневные нужды. Бланк заявления имеется на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе «Информация для жителей региона». В нем следует указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь паспорт и справку банка о реквизитах счета.

29.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости