В Чебоксарском районе 26 учеников 11 классов намерены поступать в вузы Минобороны России

В Чебоксарском районе продолжают реализовывать мероприятия по выполнению задания военного комиссариата Чувашии по плану призыва “Весна-2018”.

Как пояснил военный комиссар района Александр Кочуров, на медицинскую и призывную комиссии будут вызваны 343 человека, но в войска будет отправлено 53 человека, а остальные воспользуются отсрочками от призыва. В настоящее время проводится медицинское освидетельствование граждан, а с призывниками — работа по военной профессиональной ориентации. Имеющим высшее и среднее профессиональное образование призывникам предлагается служба по контракту. География призыва — от Калининграда до Сахалина и от Москвы до Читы. Призывники горят желанием служить в ВДВ, морской пехоте и ракетных войсках. «Наши ребята достойно несут честь и славу Чебоксарского района на военных рубежах Родины, отзывы командиров о них всегда приходят положительные», — добавил Александр Алексеевич.

О желании поступать в вузы Минобороны России уведомили 26 учеников 11 классов школ района, среди них и юноши, и девушки.

Ссылка по теме:

Во время весеннего призыва в войска будут призваны 53 человека из Чебоксарского района 

11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости