В Шинерпосинском сельском поселении мастерица изготавливает цветы высотой в человеческий рост (ФОТО)

Жительница д. Коснары (Шинерпосинское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) Снежанна Александрова совершенно случайно решила попробовать себя в роли мастерицы, изготавливающей ростовые цветы. Снежанна изготовила первую розу на выставку поделок к Дню Матери, организованную в детском саду. Фото работы увидел ее коллега и приобрел, сообщает “Тăван Ен”.

Теперь при помощи отца она изготовила букет уже из трех роз, и благодаря публикации фото изделия в социальных сетях от желающих приобрести такой огромный букет для интерьера нет отбоя. Композиция изготавливается из гофрированной бумаги и металлокаркасных труб. С изготовлением основы Снежанне помогает ее отец. Высота цветов достигает 1-1,6 метра, при этом конструкция позволяет делать ее выше или ниже благодаря установленной пружине. Интересно, что Снежанна смогла изготовить цветы с помощью мастер-класса, размещенного в сети Интернет.

«После публикаций в интернете ко мне посыпались предложения купить букет из роз, взять его в аренду для фотосессии. В Москве стоимость таких изделий достигает 5-8 тысяч рублей, я же еще даже такой цели перед собой не ставила, чтобы их изготавливать на продажу. Очень много времени уходит на изготовление, поскольку нужно делать все аккуратно и красиво. Если предложат провести мастер-класс для кого-то, то могу помочь», — рассказала Снежанна.

В ближайшее время мастерица надеется изготовить ростовые пион и орхидею.

Ростовые цветы Снежанны Александровой в д.Малые Коснары


15.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости