Газета «Тăван Ен» проводит конкурс «Аса ил-ха, салтак…»: любой солдат может рассказать о своей службе

Конкурс «Аса ил-ха, салтак…» («Вспомни, солдат»), объявленный газетой «Тăван Ен» в №5 от 10 февраля 2017 года, получил большой отклик среди читателей. Рассказы о своей службе в армии с фотографиями приносят и молодые люди, и ветераны военных действий, и родственники участников ВОВ. Конкурс призван помочь землякам солдат узнать ближе своих героев, а подрастающее поколение вдохновит на службу в армии или работу по контракту.

Изначально планировалось, что конкурс будет приурочен к Дню защитника Отечества, но поступивших материалов уже достаточно, чтобы регулярно их публиковать вплоть до Дня Победы. Так, в №7 от 16 февраля 2017 года мы опубликовали полосу с рассказами о военных буднях уроженцев Ишакского сельского поселения в Германии в 1970-1980 годах. А в №8, который выйдет в свет, о службе в армии и подготовке к принятию присяги расскажет наш внештатный корреспондент Николай Смирнов.

Вы также можете прислать (tavan-en21@yandex.ru) или принести в редакцию (п. Кугеси, ул. Шоссейная, д. 13) фотографии военнослужащих, их биографию, а также любые другие свидетельства о военной службе как личные, так и своих родных. Их можно будет увидеть на страницах нашей газеты.

Напомним, что в редакции газеты «Тăван Ен» силами редактора сайта газеты «Тăван Ен» Елены Губановой и системного администратора Михаила Яковлева в 2015 году была организована постоянная фотовыставка, на которой каждый приходящий может узнать о сотрудниках редакции, погибших на фронтах ВОВ, и их подвигах.

20.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости