Глава администрации Чебоксарского района принял участие в массовой тренировке на Московской набережной г. Чебоксары

Сегодня рано утром на Московской набережной г. Чебоксары встретились руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Чувашской Республики, чтобы совместной тренировкой подать пример приверженности здоровому образу жизни. Участников спортивной встречи поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который по традиции начинает свой день с утренней физической активности. Среди участников мероприятия — глава администрации района Владимир Димитриев.

Руководители органов местного самоуправления районов и городов Чувашии собрались в столице республики для участия в рабочем совещании с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, а также в очередной сессии Государственного Совета республики. Совместная пробежка по набережной стала для них не только спортивным событием, но и возможностью ознакомиться с благоустройством данной территории.

Как рассказал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, утро началось с велосипедной езды по территории набережной. С коллегами из разных районов Владимир Павлович смог оценить преимущества отремонтированной набережной. Аналогичные массовые тренировки необходимо пропагандировать и на территории муниципалитета, тем более что по программе “Формирование комфортной городской среды” в районе оборудованы площадки, где можно проводить занятия на тренажерах, отметил он. Кроме того, главы осмотрели этнокомплекс “Амазония”, где на конкретных примерах убедились, как важно развивать туризм.

В ходе массовой тренировки были представлены различные виды спортивной активности: велосипедный заезд, пробежка, скандинавская ходьба, лыжероллерная тренировка. Участники утренней встречи преодолели дистанцию по отреконструированной части набережной.

Отметим, что Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев тренируется на лыжероллерах или велосипеде.

19.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости