Глава Ишлейского сельского поселения: «В д. Мамги ремонтировался лишь участок дороги»

В д. Мамги в июле текущего года был проведен ремонт участка дороги протяженностью 251 метр на улице Школьная в д. Мамги. На эти цели из бюджета поселения было выделено 567 150 рублей. Об этом «Тăван Ен» сообщил глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

«Поскольку при въезде на данную улицу невозможно было проехать из-за постоянно (практически круглый год) стоявшей воды даже на грузовой технике, то было принято решение отремонтировать данный участок, чтобы обеспечить доступ авто к домам. Несколько лет назад ранее с другой стороны эта улица была отремонтирована, но с этой стороны, которая представлена на фотографиях, мы даже подняли дорогу на полметра. При ремонте провели даже дополнительные работы, которые не планировали, уложили четыре трубы, чтобы вода уходила. Работы на выделенные средства были проведены по максимуму, для того чтобы делать там полноценный ремонт дороги с откосами для слива воды, с тротуарами нужен не один миллион рублей», — пояснил Евгений Николаевич.

Напомним, что в пятницу в группе «Тăван Ен» в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фото дороги в д. Мамги. После поступившей в редакцию жалобы на место выехали журналисты издания. Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Тăван Ен» 7 декабря.

Кстати

Два проекта Ишлейского сельского поселения планируется реализовать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» — обустройство аллеи в центре и дворовой территории возле домов №47-49 по улице Советская, рядом с домом №1 по улице Садовая с. Ишлеи. 30 ноября они поступили на рассмотрение к главному архитектору Чувашии Александру Шевлягину.

4.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости