Глава Чебоксарского района принял участие в Едином информационном дне в Ишлейском сельском поселении

Единый информационный день состоялся в Ишлейской библиотеке.

Информационная группа под руководством председателя комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслава Рафинова и главы Чебоксарского района Николая Хорасева встречается с местным населением.

Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин сообщил, что в текущем году были отремонтированы два участка дороги — до д. Мамги и до д. Хорамакасы, но подрядчик не укрепил обочины отремонтированных участков щебнем, из-за чего в дождливую погоду местным жителям приходится ходить по грязи. Администрация поселения по данному вопросу обращалась в администрацию района. Предполагается, что обочины будут укреплены за счет средств, выделяемых на содержание дорог.

Субботин также рассказал, что в текущем году отремонтированы участки дорог на 13 улицах в деревнях поселениях. Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» идет благоустройство аллеи в с. Ишлеи. Средства на ее облагораживание будут выделяться в два этапа: в этом году 2,1 из 6,8 млн рублей. Вдоль аллеи будет зеленый газон межеваться с туями. На аллее будут установлены памятник, фонтан и стилизованные фонари. «Уже сейчас аллея стала излюбленным местом горожан. Здесь собираются взрослые, дети, бабушки отдыхают, которые идут из больницы», — добавил Евгений Николаевич.

На встрече обсуждалась тема ремонта многоквартирных домов. В селе Ишлеи проведен капитальный ремонт в домах №47,49 по улице Советская, еще предстоит до конца года — в доме №1 по улице Садовая.

Поднимался вопрос и об обеспечении пожарной безопасности. Напомним, что в Ишлейском сельском поселении действует пункт добровольной пожарной охраны, есть собственная пожарная машина.

Евгений Субботин сообщил, что в текущем году отремонтировано пережившее пожар здание в д. Мускаринкасы, в следующем году его обошьют сайдингом и перекроют крышу.

В следующем году планируется обустроить дорогу к детскому саду, дорогу до улице Космическая (до перекрестка).

Вячеслав Рафинов проинформировал, что проходит вакцинация против гриппа. Ее бесплатно могут пройти беременные, медицинские работники, педагоги, работники транспорта, страдающие хроническими заболеваниями.

В ходе встречи поступили обращения по поводу необходимости обустроить перила при подходе к Ишлейской районной больнице, построить баню в с. Ишлеи, а также о плохой информированности о проведении Единого информационного дня.

В местной школе с  трудовым коллективом члены информационной группы обсудили темы Единого информационного дня. Педагоги попросили обеспечить безопасность для пешеходов, в том числе школьников, вдоль центральной дороги  в с. Ишлеи.

Также информационная группа встретилась с коллективом Ишлейской школы.

Единый информационный день в Ишлейском сельском поселении


 

17.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости