Двадцать четыре площадки для реализации проектов готовы предложить инвесторам в Чебоксарском районе

IMG_5982В Чебоксарском районе для инвесторов подготовлены четыре земельных участка в Абашевском (от 3 до 11 га), 19 участков в Чиршкасинском (общей площадью более 37 га) и один в Атлашевском (0,85 га) сельских поселениях. Все они предназначены для реализации проектов в сельском хозяйстве. Подробные карты с их местоположением можно найти на сайте администрации района. Об этом сообщила заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации муниципалитета Людмила Софронова.

Напомним, что в Чебоксарском районе продолжается реализация инвестиционного проекта в ООО «Агрохолдинг «Юрма», в результате чего будет модернизирован и реконструирован действующий производственный комплекс и построено перерабатывающее предприятие. На эти цели уже направили 4,5 млрд.руб.

Благодаря реализации инвестиционных проектов в Чебоксарском районе с начала года создано 163 новых рабочих места, в том числе 100 в агрохолдинге «Юрма», 43 — в сфере потребительского рынка, 20 — в сфере строительства.

Отметим, что 21 октября в Чувашии состоялось открытие завода по производству жгутов проводов для автомобильного концерна Volkswagen ООО «Фуджикура Аутомотив РУС «Чебоксары».   Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 260 млн. рублей. В период реализации пилотного этапа проекта планируется создать до 400 рабочих мест. Сегодня на предприятии уже трудится 125 человек, многие из них прошли обучение в европейских филиалах компании Fujikura.

23.10.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости