Два тренера и два спортсмена Чебоксарского района – вошли в число лучших по итогам 2014 года

dsc_063819 февраля во Дворце культуры им.Я.Ухсая в Чебоксарах состоялась церемония торжественного подведения спортивного сезона 2014 года.  Открыл мероприятие министр спорта и физической культуры ЧР Сергей Мельников.

«Сегодня мы поводим итоги олимпийского года, – сказал Сергей Мельников. – Приятно, что Чувашия была причастна к зимней Олимпиаде в Сочи, которая укрепила в нас дух победителя. А благодаря успешному проведению в октябре прошлого года Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», республика стала известна всему миру». Он искренне поблагодарил всех присутствующих за достойный вклад в спортивную «копилку» Чувашии, пожелал им крепкого здоровья, новых спортивных достижений и ярких побед.

По итогам республиканского смотра-конкурса лучшими спортсменами по адаптивному спорту названы призёр чемпионата Европы-2014 по сурдобадминтону Анастасия Седова, призёр чемпионата Европы по спорту слепых в дисциплине «Лёгкая атлетика» Александр Сорокин (Чебоксарский район), двукратный чемпион мира по спорту глухих, армреслер Дмитрий Кудряшов.

На смену взрослым спортсменам подрастает достойное молодое поколение. Лучшими из них были признаны тяжелоатлетка Наталья Хлёсткина, в прошлом году впервые в истории чувашского спорта одержавшая победу на молодёжном первенстве Европы; самбистка Эдера Лаврентьева, пополнившая свою медальную копилку «золотом» мирового первенства; а также юная борчиха Екатерина Гаврилова из Чебоксарского района, завоевавшая «бронзу» на континентальном первенстве среди кадеток.

Лучшими наставниками по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта признаны уроженка с. Ишаки Надежда Тонина (бадминтон)  и уроженец с. Чиганары Дмитрий Фомиряков (восточное боевое единоборство – Сётокан).

Звания «Спортсмен года» по итогам народного голосования в номинациях «Спорт высшего мастерства», «Адаптивный спорт» и «Спортивный резерв» соответственно удостоились: Наталья Гольц, Дмитрий Кудряшов и  Екатерина Гаврилова.

20.02.2015

www.tavanen.ru

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости