Жители Чебоксарского района стали запаздывать с регистрацией своих новорожденных детей

DSC04049В Чебоксарском районе за 7 месяцев родились 377 детей: 187 мальчиков и 190 девочек, а также одна двойня. Об этом сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района Алина Максимова.

Самые популярные мужские имена — Артем, Даниил, Егор, Илья, Кирилл, Иван, Никита, женские — Виктория, Анна, Арина, Дарья, Анастасия, Валерия, Юлия, Екатерина, Мария и София.

«Отмечу, что за этот период 5 регистраций прошло с истечением положенного по закону срока в один месяц. Зачастую этим «грешат» представители цыганской национальности, есть и те, кто рожает за пределами Чувашии, а потом, уже приехав домой, регистрирует ребенка. Стоит отметить, что в ряде регионов из роддомов отпускают мам с детьми, которым не даны имена. В больницах нашей республики таких фактов уже давно не встречается», — рассказала Алина Евгеньевна.

Из рожденных за 7 месяцев этого года 139 детей стали первенцами в своих семьях, 160 — вторыми, 63 — третьими, 10 — четвертыми, 4 — пятыми. В одной семье родился седьмой ребенок.

18.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости