Жительница Чебоксарского района взяла кредит, чтобы перечислить деньги мошенникам

В ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии за неделю зарегистрировано 214 обращений от граждан (за 8 месяцев 2019 года — 3500), 76 административных правонарушений, по 11 фактам возбуждены уголовные дела. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил заместитель начальника отдела полиции Андрей Рябов.

За неделю зарегистрировано два факта мошенничества. Жительница д. Яуши 1967 года рождения поверила мошенникам. Для того чтобы пресечь якобы незаконное списание средств с ее банковской карты, взяла кредит в банке в размере 275 тысяч рублей  и перевела на их счет. Затем они уговорили ее взять кредит на 350 тысяч рублей в еще одном банке, но поскольку у нее возникли технические сложности с переводом, она позвонила сыну, являющемуся сотрудником службы безопасности одного из банков, после чего отменила процедуру перевода денег. 

Жительница села Ишаки тоже поверила мошеннику, представившемуся  сотрудником банка, и перевела ему средства. 

Также на прошлой недели в с. Янгильдино житель 1982 года рождения пытался угнать автомобиль, разбив боковое стекло. 

В д.Сятракасы Лапсарского сельского поселения задержан мужчина с 300 граммами маковой соломки. 

Из-за роста “пьяной” преступности в муниципалитете проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Алкоголь”, в ходе которого был выявлен факт продажи несовершеннолетнему пива в магазине с. Абашево, а также изъята из продажи в п. Новое Атлашево партия “тройного” одеколона, который продавался ниже установленной правительством РФ минимальной цены.  

16.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости