Из-за гололедицы травмы получили 6 жителей Чебоксарского района

Cур кунe выляма астаратьИз-за резких перепадов температур на тротуарах образовалась гололедица, из-за чего возрастает количество травм. C 6 по 26 января в Чебоксарскую районную больницу обратились 6 взрослых человек, получивших травмы в результате падения.

Как сообщил заместитель главного врача больницы по поликлинической работе Александр Доронин, у двух человек диагностированы переломы ключицы и копчика, у остальных — ушибы. Всем назначено амбулаторное лечение. Травмы были получены на улицах п. Кугеси, деревень Самуково, Новые Тренькасы, Янашкасы.

Отметим, что глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров постоянно отслеживает состояние улично-дорожной сети. Тема своевременной очистки улиц от снега и наледи не раз поднималась на совещании с главами сельских поселений и руководителями управляющих компаний.

Кстати

Рекомендации старшего ординатора травмпункта Городской клинической больницы № 1, травматолога Александра Баканова: «Для избежания уличных травм необходимо позаботиться о своей обуви. Она должна иметь низкий каблук или платформу, а также подметку из материала, обеспечивающего надежное сцепление со льдом или снежным настом. Пожилым людям на прогулку не помешает захватить с собой трость. Ни в коем случае не спешите во время передвижения по скользкой поверхности. Будьте предельно осторожны на горках и прочих ледяных уличных аттракционах – шансы получить травму на них более чем существенны. Если вы хотите позабавиться, не надо выбирать крутые горки и пробовать съехать с них стоя. Также перед спуском рассмотрите, нет ли на вашем пути препятствий. Если же вы все-таки пострадали в результате неосторожности, то следует приложить к ушибленному месту холод, а в особо тяжёлых случаях обратиться в травмпункт. Игнорировать такие травмы нельзя».

26.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости