Информационная группа встретилась с населением Синьяльского сельского поселения

В Чебоксарском районе продолжается Единый информационный день. Информационная группа, которую возглавил глава района Николай Хорасев, встретилась с коллективом Чемуршинской школы.

Начальник градостроительной деятельности и архитектуры администрации района Александр Кудряшов пояснил основные положения вступившего недавно в силу закона, позволяющего жильцам заключать прямые договоры о поставке коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями в обход управляющих компаний. Глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов добавил, что сейчас на территории поселения сложилась ситуация, когда платежи за газ от собственников не доходят до поставщика, поскольку оседают на счетах управляющей компании.

Глава района Николай Хорасев ознакомил с ходом готовности к посевной кампании, а также сообщил о старте экологического месячника.

От населения поступили вопросы по поводу несанкционированного завоза и складирования мусора на территорию вблизи села Синьялы. Местным жителям рекомендовано записывать номера машин и сообщать в полицию. Глава Андрей Михайлов сообщил о выявлении фактов несанкционированного складирования мусора в д. Шанары. Также прозвучали вопросы об организации вывоза мусора. В д. Чемурша ранее были установлены контейнеры, но недавно их убрали. Жители спрашивают, как будет в дальнейшем организован вывоз мусора. Глава поселения пояснил, что число желающих платить за вывоз мусора невелико, из-за чего оплачивать услуги тех, кто занимается сбором ТБО, в полном объеме невозможно. Жителям было предложено собраться и обсудить, как в дальнейшем решать проблему вывоза мусора.

Также прозвучал вопрос о сроках ремонта въезда в д. Чемурша. Жители попросили решить проблему с нашествием лис, которых они видят каждый день. Глава поселения подтвердил, что лисы замечены и в с. Синьялы.

На встрече зашла речь о готовности к празднованию Дня Победы. Всего в поселении насчитывается 6 памятников участникам ВОВ. В д. Мошкасы планируют открыть новый памятник, построенный по программе инициативного бюджетирования.

Сегодня информационная группа побывала в Синьяльском доме творчестве, где встретилась с местным населением.

Материал дополняется.

Ссылки по теме:

Новый закон о переходе на прямые договоры при оплате услуг ЖКХ обсудили на еженедельном совещании

Закон о прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями вступил в силу (ИНФОГРАФИКА)

19.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости