Карантинные мероприятия в целях профилактики заболеваемости гриппом проводятся во всех больницах Чебоксарского района

DSCN9015В стационарах медицинских учреждений Чебоксарского района (в больницах п. Кугеси, с. Ишлеи, п. Новое Атлашево) с 19 января введен карантин, это значит, что посещение больных запрещено. Профилактические мероприятия для избежания эпидемии гриппа проводятся медицинским персоналом: палаты проветриваются постоянно, врачи и медсестры работают в масках. Также карантин предполагает выявление и изоляцию больных, ряд санитарных мер, например, санитарную обработку, дезинфекцию, иммунизацию. Об этом рассказала заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы Аниса Юрьева.

За неделю с 18 по 24 января в районе заболели ОРВИ 213 человек, из которых 179 были привиты. Среди заболевших 145 человек — в возрасте до 14 лет, в том числе 23 ребенка в возрасте до года, 41 — 1-2 года, 44 — 3-6 лет. На прошлой неделе госпитализированы 26 человек, из них 20 — дети до 6 лет. Грипп не зарегистрирован.

«Карантин в учебных заведениях, детских дошкольных учреждениях или в отдельном классе вводится, если количество заболевших более 25% от общей численности», — заметила эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Новочебоксарске Елена Петрова.

Кстати

Гидрометеоцентр Чувашии обновило прогноз погоды: сегодня местами температура воздуха опустится до -34 градусов.

25.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости