Кованая вишня из Новочебоксарска для Дерева скорби в память о жертвах пожара в Кемерово доставлена в Ульяновск (ФОТО)

В Ульяновск дошла посылка с кованной вишней для Дерева скорби в память о жертвах пожара в Кемерово, которую изготовил житель Новочебоксарска (Чувашия) Сергей Гаврилов. Всего в акции по изготовлению металлического Дерева скорби принимают кузнецы из 22 городов России: Ульяновска, Геленджика, Новочебоксарска, Якутска, Ельца, Стерлитамака, Казани, Череповца, Томска, Нижнего Тагила, Озёрска, Перми, Елабуги, Липецка, Чусового, Пушкина, Санкт-Петербурга, Вельска, Альметьевска, Миасса,Богдановича, Воронежа.

Напомним, что акцию инициировал директор ульяновского кузнечного двора «Корч» Александр Романов. Ульяновская Гильдия кузнецов «К.О.Т.» при поддержке Администрации Ульяновской области и города Ульяновска изготовит металлическое дерево высотой около 5 метров.

Присланные со всей страны кованые вишни прикрепят к мемориалу — дереву мастера Ульяновской гильдии кузнецов. Объект планируется разместить в Кемерово. Эскиз дерева скорби размещен в социальных сетях.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Ссылки по теме:

Кузнец из Новочебоксарска изготовил кованую вишню для Дерева скорби в память о жертвах трагедии в Кемерово (ФОТО ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ)

В разных городах Чувашии прошли акции памяти #кемеровомысвами (ФОТО)

11.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости