Команда ветеранов Чебоксарского района завоевала на чемпионате России по легкой атлетике в Адлере четыре «золота»

Члены клуба любителей бега, организованного при ФОКе «Улап» (п. Кугеси), приняли участие в лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов (старше 35 лет), который прошел с 28 сентября по 1 октября в Адлере. На стадионе спортивного комплекса «Юность» соревновались более пятисот спортсменов из 68 регионов нашей страны, из 130 городов. Среди них — члены 51 клуба любителей бега, 14 мастеров международного класса, 4 заслуженных мастера спорта России. Было установлено 12 рекордов России.

Команду Чебоксарского района представляли 10 человек. Роза Васильева в возрастной группе 60-64 года стала чемпионкой России на дистанции 1500 метров и бронзовым призером на 800 метров. Маргарита Алексеева (д. Новые Тренькасы) среди участников в возрасте 50-54 года дебютировала на дистанции 10 км, став чемпионкой России, а в дистанции на 5 км была второй. Еще один дебютант летнего чемпионата по легкой атлетике Александр Орешников (50-54 года) стал бронзовым призером в ходьбе на 5 и 10 км. Людмила Федорова (п. Новое Атлашево) среди женщин в возрасте 60-64 года заняла первое место в пятиборье, в метании молота. Петр Федоров (п. Кугеси) стал вторым по спортивной ходьбе на дистанциях 5 и 10 км. Впервые спортсмены Чебоксарского района заняли на соревнованиях федерального уровня 4 первых места.

На чемпионате России жители Чебоксарского района выступили в составе сборной команды Чувашии в возрастной категории 60-64 года в легкоатлетической эстафете. На первом этапе бежала Муза Семенова, на втором — Маргарита Алексеева, на третьем — Людмила Михуткина, на четвертом — Роза Алексеева. Они заняли первое место.