Команда Кугесьского лицея заняла второе место на «Президентских спортивных играх»

img_6475Вчера, 12 мая, в Цивильске прошли финальные соревнования «Президентские спортивные игры» в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. В них приняли участие 7 команд из Новочебоксарска, Шумерл, Цивильского, Порецкого, Моргаушского, Яльчикского и Чебоксарского районов. Участники соревновались в волейболе, легкой атлетике, плавании.

Чебоксарский район представляла команда Кугесьского лицея: Никита Иванов, Андрей Петров, Никита Анатольев, Савелий Николаев, Иван Ленгесов, Кирилл Сергеев, Лиана Алексеева, Юлия Зайцева, Марина Васькейкина, Дарья Лебакова, Татьяна Харитонова, Анастасия Падышева. Их подготовила учитель физической культуры Татьяна Михайловна. В соревнованиях по легкой атлетике лицеисты заняли 3 место, в волейболе – 1 место, в плавании – 5 место (юноши – 2 место, девушки — 6 место). Как сообщает Центр спорта и здоровья «Улап», набрав 9 очков, Чебоксарский район занял 2 место.