Маршрут «В глубине веков» Чебоксарского района может войти в туристический паспорт Чувашии

160377В республике проходит конкурс «Лучший туристический маршрут по Чувашской Республике». Конкурс проводится в три этапа: первый – приём конкурсных материалов, второй – проведение открытого интернет-голосования на официальном сайте Министерства культуры ЧР, третий – определение победителя конкурса.

В настоящее время в рамках второго этапа республиканского конкурса проходит интернет-голосование. В числе претендентов на лучший туристический маршрут — маршрут Чебоксарского района «В глубине веков». Первая остановка — музей «Чудесная вышивка», затем туристов перевозят в музей «Бичурин и современность». Далее экскурсанты посещают в с. Абашево декоративно-скульптурную композицию «Апаш» и купель в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона. Маршрут завершается в конно-туристическом комплексе «Заимка» в д. Чиршкасы. Он действует с мая по сентябрь. Его продолжительность от 3 до 5 часов.

Голосование продлится до 12 часов 22 апреля. По итогам конкурса все представленные турмаршруты будут включены в «Туристский паспорт Чувашской Республики» и размещены на официальном сайте Министерства в разделе «Развитие туризма в Чувашской Республике».

Голосуйте!

16.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости