Министр образования и молодежной политики Чувашии проинспектировал ход строительства Янышской школы

Сегодня министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов посетил строящуюся Янышскую школу. Его сопровождали глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и начальник управления образования муниципалитета Борис Романов.

Напомним, что строительство здания начато в 2013 году. Школа рассчитана на 165 ученических мест с двумя бассейнами (большим и малым), спортивным и актовым залами, столовой, футбольным полем и хоккейной коробкой. Для обучения 40 дошколят строят помещения, в которых разместятся две группы. Кроме того, на ее территории возвели современный физкультурно-оздоровительный комплекс, в будущем планируют построить теплицу и гараж для школьных автобусов. Планируется, что детей сюда будут привозить и из близлежащих деревень.

Министр ознакомился с ходом работ, которые завершены в основном здании школы и в дошкольных группах. Предстоит осуществить работы, связанные с обустройством бассейна и в здании ФОКа. Здание должно быть сдано в эксплуатацию к 15 августа. Владимир Иванов намерен еще раз приехать в школу к этому сроку. Планируется, что 1 сентября Янышская школа примет первых учеников.

[epa-album id=”15401″ show_title=”false” display=”full”]

Также сегодня глава администрации Георгий Егоров посетил Ишлейскую школу, где заканчивается ремонт спортзала и начинаются работы по программе «Доступная среда». К данной школе прикреплены 6 учеников с ограниченными возможностями здоровья. Уже в следующем году они смогу посещать сенсорную и туалетную комнаты, оборудованные специально для них.

[epa-album id=”15413″ show_title=”false” display=”full”]

Подробнее читайте в ближайшем номере нашей газеты 10 июля.

7.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости