Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко: «В Чувашии делается все, чтобы пропагандировать спорт и вовлекать в занятия физкультурой как можно больше молодежи»

fil_0109(1)21 июня в Чувашию с официальным визитом прибыл Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Руководство Минспорта России в сопровождении Михаила Игнатьева и министра физкультуры и спорта Чувашии Сергея Мельникова посетило ряд спортивных объектов республики, ознакомилось с ходом строительства центра маунтинбайка в г. Чебоксары.

В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» Виталий Мутко и Михаил Игнатьев встретились с членами сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике, обсудили с ними ход тренировок, планы по участию в соревнованиях.

Спортсмены отметили, что им особенно удобно тренироваться в Чувашии на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». Старший тренер сборной России по многоборью Сергей Желанов отмечает: «Мы полюбили Чувашию, и уже 7 лет подряд проводим летний Чемпионат России и первенство  по всем возрастным группам в Чебоксарах. Часто мы бываем в Чувашии и на сборах. Здесь нравится и ребятам, и тренерам».

Виталий Мутко обратил внимание, что Правительство Российской Федерации огромное внимание уделяет развитию физкультуры и профессионального спорта.  «Все в ваших руках. Мы все будем делать для того, чтобы поддержать наших спортсменов», – сказал он.   Михаил Игнатьев подчеркнул: «Вся Россия и вся Чувашия болеют за вас!». Спортсмены поблагодарили за такое внимание и за хорошие условия для подготовки к соревнованиям.

В Региональном центре олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку Виталий Мутко и Михаил Игнатьев оценили готовность будущего центра и осмотрели большой спортзал, бассейны, тренажерные залы.

Центр маунтинбайка предназначен для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий. В состав комплекса входят тренажерные залы, 2 плавательных бассейна – 25-метровый для спортивного плавания и детский, гостиничный комплекс на 50 мест, конференц-зал, современный медико-восстановительный центр. На территории центра также будет открытый велодром для занятия ВМХ, кольцевая трасса для шоссейной подготовки велосипедистов, а также несколько трасс для занятия маунтинбайком различной степени сложности.

Министра спорта РФ Виталий Мутко и  Михаил Игнатьев посетили Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

Строительство этого крупнейшего спортсооружения республики было начато в 2011 году, а торжественное открытие состоялось 3 июня 2015. «Чебоксары-Арена» рассчитан на 7,5 тысяч зрителей и полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Помимо основной арены в инфраструктуру спорткомплекса вошли тренировочный каток, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр, конференц-зал, кафе, административно-бытовые помещения и подземная автостоянка.

Виталий Мутко дал высокую оценку спортивного движения в Чувашии. «Руководство  республики уделяет очень большое внимание развитию физической культуры и спорта. Мы последовательно создаем условия для занятия спортом, для подготовки спортивного резерва сборных команд страны. Город и республика делают многое, проводя различные праздники здоровья, дни ходьбы, здесь делается все, чтобы пропагандировать спорт и вовлекать в занятия физкультурой как можно больше молодежи», – констатировал он.

Программа визита Виталия Мутко в Чувашскую Республику продолжилась просмотром соревнований VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости