Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии соревнований по автомобильному спорту

mg_701121 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в д. Чиршкасы Чебоксарского района принял участие в торжественном открытии соревнований по автомобильному спорту – Открытый чемпионат Чувашской Республики – кросс. В мероприятии также участвовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. В качестве спортивного комиссара (наблюдателя) Российской автомобильной федерации  на соревнованиях присутствовал Заслуженный мастер спорта России, победитель ралли «Париж-Дакар» и «Кубок Мира», 11-кратный чемпион СССР, 5-ти кратный чемпион России Владимир Гольцов.

В своем выступлении Михаил Игнатьев приветствовал участников соревнований, поблагодарил организаторов чемпионата, пожелал всем собравшимся успехов. «В последние годы идет динамичное развитие автомобильного спорта, он востребован автолюбителями всех возрастов. Отрадно, что и молодежь вовлекается в этот вид спорта: участвуя в автомобильных гонках, ребята приобретают твердые навыки вождения, начинают «чувствовать» машину. Автомобильный спорт воспитывает характер, мужество, смелость, и это поможет им в дальнейшей жизни преодолеть все трудности», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Председатель коллегии спортивных комиссаров Общероссийской общественной организации «Российская автомобильная федерация»  Владимир Гольцов поблагодарил врио Главы Чувашии за поддержку развития автомобильного спорта в республике.

После торжественной церемонии открытия Михаил Игнатьев познакомился с участниками соревнований и проехал по дистанции в одном из спортивных автомобилей.

V традиционные соревнования по автомобильному спорту Открытый чемпионат Чувашской Республики – кросс на Кубок Главы Чувашской Республики проводятся в зачетных классах автомобилей: «Передний привод СТАНДАРТ», «Задний привод СТАНДАРТ», «Полный привод СТАНДАРТ», «СВОБОДНЫЙ», «Д2-Юниор», «Д2 Классика», «Д2-1600», «Д2Н» и «Д3-спринт». Впервые соревнования на данной трассе в Чувашской Республике были проведены в 2010 году, в 2014 году они проходили в статусе Кубка Российской автомобильной федерации.

Фото Дмитрия Барышова

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости