Мужчины из д. Малый Сундырь отправляются в сплав по реке Сура на плоту под названием «СТАНЪЯЛ»

Завтра команда мужчин из д. Малый Сундырь Вурман-Сюктерского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) отправляется в сплав по реке Сура. Самому младшему из них — 17 лет, а старшему — 68 лет. Среди них — глава поселения Олег Ерманов. Для водного путешествия мужчины соорудили плот на надувных подушках, которому дали название «СТАНЬЯЛ».

Как рассказал «Тăван Ен» депутат Вурман-Сюктерского сельского поселения Николай Смирнов, сплав начнется от деревни Хвадукасы Красночетайского района (смотрите карту) и продлится до нового моста в Ядринском районе. Он посвящается Дню ВМФ и Году экологии в России, ведь мужчины выбрали самый безопасный для экологии транспорт. Сплав продлится два дня и три ночи.

Команду возглавляет Александр Улеев. Он рассказал, что идею подал учитель физкультуры и ОБЖ Анат-Кинярской школы Владимир Корейкин. Именно он 30 лет назад организовал два похода: пеший по маршруту «Шумерля-Порецкое» и на ракитах от Чебоксар до Васильсурска, откуда команда добралась пешком до верхнего моста в г. Ядрин. Средства на строительство плота собрали 8 участников сплава, на его возведение (размеры плота 6*4 метра) ушло 4 дня.

Сегодня плот разобрали и погрузили на грузовой автомобиль. Завтра в 6 утра мужчины отправятся в путь из Красночетайского района.

1.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости