Муниципальное унитарное предприятие ЖКХ «Ишлейское» посетил глава администрации Чебоксарского района

жкхСегодня глава администрации муниципалитета Георгий Егоров посетил муниципальное унитарное предприятие Чебоксарского района ЖКХ «Ишлейское». Он обсудил план работы предприятия с его руководителем Сергеем Лукиным.

Напомним, что в с.Ишлеи образовался большой долг  населения по коммунальным платежам. В связи с этим Георгий Егоров рекомендовал активизировать работу с населением по урегулированию платежной дисциплины.

Отметим, что на смену разорившемуся ООО «Уют» пришел ООО «Универсал», но предприятие не смогло выполнять возложенные на него функции, в том числе обосновать установленные тарифы. В связи с этим было принято решение о создании муниципального предприятия, на балансе которого 16 многоквартирных домов (по ул. Совхозная, Советская, Космическая, Спутника, Садовая, Лесная, Зеленая), три водонапорные скважины, артскважина, водопроводные сети, очистные сооружения, напорный коллектор очистных сооружений, станция биологической очистки канализационных вод, канализационные сети, котельные и теплосети.

Управляющей компанией в декабре прошлого года получены лицензия на управление 16 многоквартирными домами и полномочия ресурсоснабжающей организации.

Уставной капитал вновь создаваемого предприятия составил миллион рублей. Эти средства переданы поселению из бюджета района.

18.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости