Направлено в суд уголовное дело в отношении председателя СХПК–колхоза им. Ленина

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя СХПК – колхоз им. Ленина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности. Об этом сообщили в прокуратуре Чебоксарского района. 

По версии следствия, председатель СХПК–колхоз им. Ленина, в период с 01.04.2018 по 11.12.2018 из корыстной и иной личной заинтересованности, имея прибыль и реальную возможность выплачивать заработную плату работникам, выплачивал свыше двух месяцев заработную плату двоим работникам кооператива ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, используя в нарушение требований трудового законодательства денежные средства, предназначенные на оплату труда работников, а также имеющиеся денежные средства в СХПК – колхоз им. Ленина, на коммерческие цели.

Материалы уголовного дела 08.08.2019 для рассмотрения по существу прокуратурой направлены мировому судье судебного участка № 1 Чебоксарского района.

8.08.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости