На Едином информационном дне в Чебоксарском районе обсуждали реконструкцию очистных сооружений и пятидневную учебную неделю

IMG_5672Сегодня в рамках проведения Единого информационного дня в зале заседаний администрации Чебоксарского района 22 молодым семьям вручили свидетельства на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилья. Субсидии выделены в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2014 годы. Молодые семьи поздравили заместитель председателя Госсовета ЧР Анатолий Князев и глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров.

Также в рамках Единого информдня прошла встреча с коллективом ООО «Теплоэнергосети», на которой обсуждались вопросы реконструкции очистных сооружений, задержка с подачей горячей воды в жилые дома и строительство детского сада в поселке Кугеси. 

Вторая информационная группа во главе с заместителем министра финансов Чувашии Светланой Ивановой встретилась с коллективом Межрайонной налоговой инспекции №5. На встрече поднимались проблемы отсутствия освещения по ул. Советская рядом с Центром спорта и здоровья «Улăп». И.о. заместителя главы администрации Кугесьского сельского поселения Павел Дочинец сообщил, что ремонт системы освещения планируется провести в октябре. Также сотрудники налоговой службы просили установить остановочный павильон рядом с почтой, спросили о сроках строительства дороги в объезд поселка, а также интересовались, будет ли в школах райцентра введена пятидневная учебная неделя.

Подробнее о темах, затронутых в рамках Единого информационного дня читайте в №40 от 17 октября газеты «Тăван Ен».

IMG_5701

IMG_5682

IMG_5712

15.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости