На мосту через реку Кукшум в Чебоксарском районе организовано реверсивное движение

Автомобилисты сообщают в социальных сетях о разрушении моста через реку Кукшум на дороге «Вятка» (на участке Кугеси-Новочебоксарск), из-за чего были проколоты колеса у 7 владельцев авто. В настоящее время на этом участке организовано реверсивное движение, установлены временные технические средства организации дорожного движения, ограничивающие скорость транспортных средств. Весь комплекс мер по безопасному пропуску транспортных средств предпринят в связи частичным разрушением межбалочного шва мостового сооружения.

В настоящее время организации, обслуживающей данный участок автодороги (ООО «Воддорстрой»), технадзором КУ «Чувашупрдор» поручено провести мероприятия, предотвращающие дальнейшее разрушение мостового сооружения в рамках регламентных работ по статье «Содержание». Предписания с требованием выполнить данный вид работ направлены в адрес подрядной организации уже дважды (в мае и августе т.г.). Подрядчик прокомментировал, что к работам приступит на текущей неделе.

Необходимо отметить, что за летний период КУ «Чувашупрдор» подготовлена вся необходимая аукционная документация к проведению конкурса на разработку проекта на ремонт моста через реку Кукшум (км 13+093 автомобильной дороги “Вятка” до выхода на а.д. “Волга”). Конкурс на определение подрядчика, проведенный в августе т.г., признан несостоявшимся (конкурсная заявка единственного участника признана несоответствующей требованиям), повторное проведение процедуры определения подрядчика запланировано на октябрь. Планируется, что в 2019 г. на основании данного проекта будет произведен полноценный ремонт моста.

На 02.10.2018 запланирован выезд на объект специалистов КУ «Чувашупрдор», Минтранса Чувашии, проектного института г. Владимир с целью комплексного осмотра объекта с последующей выдачей официального заключения о его техническом состоянии.

Справочно

Железобетонный мост с двухполосным движением через реку Кукшум на км 13+093 автомобильной дороги «Вятка» до выхода на автодорогу «Волга» имеет длину 60 м из расчета проектной нагрузки А11 и НК-80.

Строительство моста выполнено в 1994 г. Чебоксарской территориальной фирмой «Мостоотряд №41» по проекту Нижегородского филиала Гипродор НИИ.

Ссылки по теме:

Сотрудники Чувашупрдора провели диагностику конструкции моста через р.Кукшум на автодороге «Вятка»

В с.Синьялы, д. Кивсерткасы, д. Тимой-Мамыши отремонтируют дороги, а также мост через р. Кукшум

1.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости