В ООО «ИЗВА» намерены в долгосрочной перспективе модернизировать гальваническое производство

Руководство ООО «ИЗВА» в с. Ишлеи (Чебоксарский район Чувашии) планирует модернизировать гальваническое производство на тех же мощностях, на которых оно сейчас находится, то есть на территории действующего завода. За его пределами строительство нового производства не планируется. Реконструкция существующего цеха предполагает закупку нового оборудования, а именно установку автоматизированной гальванической линии, чтобы минимизировать ручной труд.

Ранее в социальных сетях был распространен видеоролик, в котором утверждалось, что планируется построить гальванический цех на территории села Ишлеи, который будет выбрасывать вредные пары и газы. Как пояснил специалист по связям с общественностью ООО «ИЗВА», депутат Чебоксарского районного Собрания депутатов по Чурачикскому избирательному округу Сергей Романов, на видео — земельный участок, расположенный рядом с садовыми участками, не принадлежащий заводу и имеющий сельхозназначение. На нем никакого строительства не планируется.

«Чтобы начать модернизацию производства на заводе, необходимо провести процесс согласования проекта. Есть план модернизации действующей линии, но он пока ни с кем не согласован. Если возникнет необходимость увеличения существующих мощностей завода, связанных с открытием вредного производства, то я, как житель села Ишлеи, сам буду против, первый буду до общественности доводить. Для этого пусть выбирают другие территории, пока же никакого открытия нового химического производства не планируется», — добавил Сергей Валентинович.

14.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости