На острове Смолкинский вблизи п. Сюктерка прошел чемпионат Чувашии по рыбной ловле (ФОТО и ВИДЕО)

В субботу вблизи острова Смолкинский, находящемся на р. Волга рядом с поселком Сюктерка, состоялся чемпионат Чувашии по ловле рыбы на блесну со льда. Их организатор — Федерация рыболовного спорта Чувашской Республики. Интересно, что на место проведения соревнований можно добраться только на снегоходе.

Как рассказал руководитель федерации Сергей Никитин, соревнования проводятся на данной площадке 4 год подряд. В этом году в них принимали участие 24 человека из разных районов Чувашии, в том числе из Вурнарского района, Канаша, в составе 8 команд. Они соревновались с 9 до 14 часов. Судейская команда состояла из 4 человек.

Кандидаты в мастера спорта, спортсмены первого, второго, третьего разрядов и просто любители – всех в этот день объединила любовь к рыбной ловле. Борьба проходила за медали в личном и командном зачетах. Победитель в личном зачете определился по общему весу пойманной хищной рыбы. Другие виды рыб к зачету не принимались. Лучшими  в личном зачете стали Павел Разин, Александр Судюков, Александр Ильин.
Победители и призеры в командном зачете: команда «Белуга» (Павел Разин, Андрей Смоленцев, Владимир Волков), команда «ЛиС» (Александр Судюков, Борис Черногубов, Лев Улюкин), команда «2+1» (Александр Ильин, Сергей Лукин, Александр Чудненко).

Победители и призеры соревнований получили медали, дипломы и много положительных эмоций.

Чемпионат Чувашии по рыбной ловле 17.02.2018

Фото Федерации рыболовного спорта Чувашии

 

Фото и видео предоставлено Федерацией рыболовного спорта Чувашии

Это интересно

Заброшенная баржа находится в заводи острова Смолкинский Чебоксарского водохранилища. Раньше здесь была база отдыха строителей. Внутри баржа затоплена полностью, лишь над водой находится помещение, откуда баржа управлялась, и часть корпуса, по которому можно ходить. Служит ориентиром у местных рыбаков. Добраться до нее можно на лодке. Расстояние от правого берега реки около 3 км.

19.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости