На посту ГИБДД «Хыркасы» арестованы за долги два автомобиля

Вчера в рамках операции «Должник», которую проводят судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД, на посту ГИБДД по Ядринскому шоссе («Хыркасы»), было наложено 13 арестов на имущество на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашии, ни одному должнику не удалось проскочить незамеченным мимо видеокомплекса, работающего сразу в четырех направлениях. Специальная программа в доли секунды сканировала номера проезжавших машин, находила в базе данных владельца транспортного средства и проверяла, есть ли у него долги.

По закону приставы имеют право наложить арест на автомобиль, если сумма долга превышает три тысячи рублей. К примеру, в этот раз арест был наложен на маршрутный автобус «Ивека», владелец которого задолжал государству 150 тысяч рублей налоговых платежей. У хозяина арестованного «Ниссан Паджеро» обнаружились долги по налогам и страховым взносам на сумму 400 тысяч рублей. Еще несколько транспортных средств были арестованы в связи с тем, что их владельцы имели долги по кредитам, налогам, штрафам.

22.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости