На проведение мероприятий по ликвидации загорания свалки ТБО в д. Ильбеши выделят более 975 тысяч рублей (Чебоксарский район)

dsc_4784Около миллиона рублей выделяют на проведение мероприятий по ликвидации загорания свалки твердых бытовых отходов в д. Ильбеши Синьяльского сельского поселения. На сайте «Ростендер» размещены два тендера стоимостью 496 692 рубля и 478 917 рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» староста д. Ильбеши, депутат Собрания депутатов поселения Юрий Ефимов, свалка продолжает тлеть. Въезд на нее пытались преградить с помощью бетонных плит и надписи о штрафе в размере 5000 рублей, но это не преграда для недобросовестных перевозчиков мусора, которые продолжают складировать здесь ТБО. «Ни сентябрьские дожди, ни снегопады не смогли полностью потушить эту свалку, так как возгорание не поверхностное, а внутреннее, лишний раз туда подходить не хочется. На свалке планировали установить видеокамеры, но поможет ли это бороться с несанкционированным вывозом мусора, трудно сказать. При усилении ветра ситуация с задымлением усугубляется», — добавил Юрий Валентинович.

Напомним, что 7 ноября на районном Собрании депутатов были внесены изменения в бюджет, предусматривающие выделение 900 тысяч рублей на мероприятия по ликвидации возгорания на свалке ТБО. Ранее о выделении средств для засыпки грунтом 0,5 гектара площади горения свалки «Тăван Ен» сообщил заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Сергей Ванюшкин. За три месяца на ликвидацию возгорания из бюджета потрачено 200 тысяч рублей. В настоящее время проект рекультивации свалки направлен на экспертизу в Росприроднадзор по Чувашии.

Фото сделано в июле 2016 года.

14.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости