Обвиняемый в ДТП около д. Большие Котяки (Чебоксарский район) настаивает на подписке о невыезде и заявил отвод государственному обвинителю

img_1434_2Сегодня в Чебоксарском районном суде состоялось предварительное слушание по делу о ДТП произошедшем 20 июля около д. Большие Котяки. Виновник ДТП  Белов обвиняется по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему грозит до девяти лет лишения свободы. В крови и моче обвиняемого после совершения ДТП был обнаружен алкоголь.

В ходе судебного заседания обвиняемый С.Белов сказал, что хочет выйти на свободу, а также заявил отвод государственному обвинителю. Свое ходатайство Белов мотивировал тем, что у него с заместителем прокурора Чебоксарского района Анатолием Ивановым сложились неприязненные отношения. Государственный обвинитель настаивал на том, чтобы обвиняемый был оставлен под стражей.

Адвокат обвиняемого Владимир Акимов ходатайствовал об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, предоставив ряд документов.

Отметим, что по словам адвоката потерпевшей стороны Натальи Рыжовой, она была против рассмотрения дела в особом порядке. По ее словам, особый порядок рассмотрения дела предполагает назначения наказания не более 2/3 от положенного законом по данной статье. Таким образом, он может получить только 6 из 9 лет при рассмотрении.

Как рассказал родственник потерпевших детей, которые потеряли в ДТП своих родителей, Руслан Воронин, на днях десятилетний мальчик вернется из Москвы в детскую больницу Чебоксар, его сестра до сих пор не вышла из комы. Воронин отметил, что мальчик уже знает о смерти своих родителей и выразил желание присутствовать на суде.

Судом было отклонено ходатайство обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Белов оставлен под стражей.

Напомним, что ДТП произошло 20 июля в 16.45 на 28 км автодороги «Чебоксары — Сурское» недалеко от деревни Большие Котяки. По предварительным данным, С. Белов, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ», выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «HYNDAI GETZ». От удара «MERCEDES» отбросило в сторону, где он столкнулся с автомобилем «АUDI», который также двигался по встречной полосе. В результате аварии 35-летний водитель автомобиля «HYNDAI» и его супруга, которая на момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье, погибли на месте происшествия. Их пассажиры дети – трехлетняя девочка и десятилетний мальчик — с тяжелыми травмами были госпитализированы в реанимационное отделение Детской РКБ г. Чебоксары. Также различные травмы получили водитель автомашины «Mercedes» и пассажиры автомашины «АUDI»: 29-летняя женщина и ее 4-х летняя дочь.

1.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости