ОГИБДД по Чебоксарскому району проведет рейд «Дети»

DSC07171Сотрудники ОГИБДД по Чебоксарскому району, как и их коллеги по всей Чувашии, проведут рейд. “Дети”. Для проведения рейда выбрана символичная дата – 20 ноября, именно в этот день вся Россия будет отмечать – День ребенка. Об этом сообщил начальник ОГИБДД по Чебоксарскому району Юрий Поляков.

Стражи дорог планируют выйти на патрулирование трасс не с пустыми руками – малышам будут раздавать светоотражатели и конфеты с обращениями. Инспекторы по пропаганде ГИБДД посетят школьников и малышей в детских учреждениях, напомнят им в очередной раз о важности соблюдения Правил дорожного движения, проведут викторины и конкурсы. Навестят пострадавших в ДТП и  в детских больницах.

В этот день экипажи ДПС будут приближены к местам скопления детей. Возле школ и детских садов инспекторы будут следить за тем, как водители перевозят маленьких пассажиров в салонах авто.

Справочно

За 10 месяцев 2014 года в Чебоксарском районе произошло 13 ДТП, в которых было ранено 18 детей, погибших не было. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 15 ДТП, в которых 17 детей получили ранения и один погиб.  С начала года в республике с участием детей произошло 186 ДТП, в которых пять ребят погибли (пассажиры) и 204 получили травмы.

19.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости