«Один день из жизни главы» — в Синьяльском сельском поселении

Сегодня в рамках проекта «Один день из жизни главы» журналисты «Таван Ен» посетили Синьяльское сельское поселение. Вместе с главой поселения Андреем Михайловым они побывали в ряде населенных пунктов.

В с. Синьялы недавно закончили ремонтировать дороги, в настоящее время идет капитальный ремонт одного из многоквартирных домов по улице Центральная.

Дорога по улице Центральная  в селе построена по программе инициативного бюджетирования: из 640 тысяч местные жители и предприятия  сдали чуть более 200. Глава, как и обещал на отчетном собрании, прошедшем с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева, построил экопарковку возле местного офиса врача общей практики.

В д. Чемурша глава показал строящийся ФАП, а также воскресную школу и Храм Сретения Господня, который возвела местная агрофирма.

В д. Ильбеши скоро начнется рекультивация свалки ТБО. Журналисты и глава пообщались с рабочими и расспросили их о начале работ.

В д. Шанары журналисты пообщались с местными жителями на новой детской площадке. Они поблагодарили главу за привезенный песок и пригласили в воскресенье на торжественное открытие.

В д. Яндово начали ремонт дороги по улице Магазинная, но в ходе составления проекта не был учтен перенос линий электропередач. Заказчиком строительства дороги выступает Чувашупрдор, сейчас вносятся изменения в проектно-сметную документацию. Также в д. Яндово глава показал журналистам казачью станицу, построенную по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь же сейчас на средства агрофирмы возводится Церковь Георгия Победоносца. Именно представив проект застройки южной части деревни Яндово, администрация поселения выиграла республиканский  конкурс “Лучшая муниципальная практика” и получит 120 тысяч рублей.

В д. Чиршкасы журналисты и глава осмотрели туристический комплекс «Заимка», который очень преобразился за последние годы. Помимо конюшни, банного и гостиничного комплексов, здесь теперь есть и уличный бассейн, детские беседки, красивый спуск к воде, организована платная рыбалка.

Андрей Михайлов передал эстафету проекта «Один день из жизни главы» главе п. Кугеси Владимиру Вершинину.

 

Интересные факты о главе Синьяльского сельского поселения Андрее Михайлове:

— жена главы — стоматолог, супруги Михайловы воспитывают сына и дочь;

— глава получает третье образование — строительное; первые два — аграрное и госслужба;

— у главы есть сестра-двойняшка, он воспитывался в многодетной семье;

— глава любит и умеет готовить;

—любимое времяпрепровождение главы — занятия вольной борьбой, лыжами и футболом;

— глава никогда не обещает того, что не может сделать;

— у главы есть собака породы хаски; глава просыпается в пять утра, чтобы сделать с ней пробежку;

— глава -уроженец Батыревского района, но в 1980 году его родители переехали жить в п. Кугеси, где он окончил школу №1.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Таван Ен».

"Один день из жизни главы" в Синьяльском поселении#таванен


20.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости