Операция «Снегоход» стартует в Чебоксарском районе

RSCN9113В Чувашии сотрудники Гостехнадзора, МВД, Минприроды и ГКЧС с 23 января по 23 февраля проведут профилактическую операцию-месячник “Снегоход”.

Как рассказал начальник инспекции Гостехнадзора Чебоксарского района Валериан Михайлов, рейды в муниципалитете стартуют 30 января, во время которых будут патрулироваться Атлашевское, Акулевское, Абашевское сельские поселения, 13 февраля — Ишакское сельское поселение, 20 февраля — Вурман-Сюктерское и близлежащие сельские поселения. «Чаще всего на снегоходах ездят без прав и удостоверений, либо не регистрируют их в установленном законом порядке, бывает, что за руль садятся лишенные права управления. Штраф за данные правонарушения варьируется от 1500 рублей для физических лиц до 10 тысяч для юридических», — рассказал Валерин Семенович.

Интересно, что в ходе рейдов полицейские будут передвигаться не только на патрульных автомобилях, но и на снегоходах.

Справочно

На учете инспекции Гостехнадзора Чебоксарского района состоят 4 мотовездехода, 11 снегоболотоходов, 29 снегоходов. Мотовездеходы и снегоболотоходы должны проходить технический осмотр через 3 года после выпуска, снегоходы — ежегодно.

22.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости