Отслужившие в армии ребята из Чебоксарского района возвращаются домой с благодарностями

Весенний призыв продолжается. По состоянию на 21 мая в военкомате п. Кугеси медицинскую комиссию прошли 150 человек, из них призваны в Вооруженные силы России — 50. Остальные получили отсрочки от армии для того, чтобы продолжить получить образование, по семейному положению. Первая отправка в войска состоится 28 мая. Юноши, как правило, изъявляют желание служить на флоте, ВДВ, войсках специального назначения. Члены призывной комиссии стараются идти навстречу призывникам в части места выбора службы.

Как сообщил военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Чувашии Александр Кочуров, в этом году 30 человек, в том числе 5 девушек, известили о желании поступать в военные институты и училища. Еще 12 человек, имеющих среднее и высшее образование, решили заключить контракт с Минобороны России. Они выбирают место службы, род и вид войск в Самарской, Челябинской областях и Татарстане. Срок их службы составит 24 месяца. Они будут пользоваться всем правами и льготами, положенным военнослужащим по контракту, — отпуск, оплата съемного жилья.

Кочуров добавил, что в военкомат приходят уже отслужившие ребята. Многие возвращаются со службы с благодарственными письмами, направлениями для поступления в военные вузы. Отзывы командиров о ребятах — самые положительные.

22.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости