Полицейские Чебоксарского района проверяют информацию об употреблении курительных смесей в учебных заведениях

DSC097427 октября на совещании по подведению итогов работы за 9 месяцев 2014 года ОМВД России по Чебоксарскому району была озвучена информация о фактах употребления курительных смесей в Кугесьском лицее. Начальник ОМВД по Чебоксарскому району Александр Кириллов дал распоряжение провести по ним проверку.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Иванов сообщил, что поступившие данные проверяются оперуполномоченными. Но пока они не находят подтверждения. По его словам, пока есть информация, что подростки употребляли некурительные табачные изделия.

Заместитель по учебно-воспитательной работе Кугесьского лицея Любовь Порфирьева заявила, что о подобных фактах ничего не слышала. Ей сообщили старшеклассники о том, что в социальных сетях есть информация об этом. По словам Любови Вениаминовны, в лицее была проведена большая профилактическая работа в связи с тем, что по всей России было зафиксировано много отравлений курительными смесями. «Я даже не знаю, на кого думать. У нас все ребята очень достойные. К тому же, у нас на перемене невозможно просто так выйти и покурить. За этим следит администратор. Скажу от себя, что мы очень расстроены, по нашему мнению, огульными обвинениями. Старшеклассники тоже очень огорчены. Они говорят, что люди про нас знают то, о чем мы понятия не имеем», — заметила Любовь Порфирьева.

Отметим, что на прошедшем на прошлой неделе совещании комиссии по делам несовершеннолетних Чебоксарского района обсуждалась тема потребления психоактивных и наркотических средств подростками. Как заявила социальный педагог Кугесьской школы №1 Маргарита Попова, 40 подросткам было предложено употребление курительных смесей. Это выяснилось в ходе анонимного опроса, который провела социальный педагог.

Если вы знаете что-либо о фактах употребления курительных смесей в Кугесьском лицее, просьба сообщать в администрацию лицея по телефонам: 88354022546, 89196663591.

14.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости